В Белгородской области в скором времени появится сеть магазинов “Апрель”, сообщает сетевое издание “БелПресса”. Новые магазины будут реализовывать преимущественно товары местных производителей и иметь конкурентное преимущество за счёт рационального пополнения товарного запаса, логистики и оптимизации затрат.

“Эта сеть будет работать так же, как и федеральная: с единой торговой матрицей, системой ценообразования. Предполагается не очень большой ассортимент. В отличие от сети “Фермер”, где продаётся продукция, произведённая на селе, здесь стоит другая задача – продавать продукты по доступным ценам. Продукция “Фермера” не может быть дешёвой, потому что производится ручным трудом, с меньшей степенью механизации. Это штучный товар”, – рассказал сегодня на брифинге начальник управления потребительского рынка области Владимир Зубов.

По его словам, открываться магазины будут как в арендованных зданиях, так и в новых. О сроках В. Зубов не сказал, однако, судя по названию сети, магазины начнут работать уже в следующем месяце. Ещё одна торговая сеть – “Сады Белогорья” – заработала в середине марта. Уже в нескольких павильонах по области продают овощную продукцию по сниженным ценам. “Магазины призваны показать людям, особенно в сельской местности, что если они вырастят овощи, то есть возможность их реализовать. У “Садов Белогорья” уже есть свой покупатель”, – отметил В. Зубов. До конца т.г. в Белгородской области планируется открыть 50-60 таких торговых павильонов. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий