Мир: Против METRO могут ввести санкции за торговлю крымским вином в РФ

Компания METRO может попасть под экономические санкции, если представителям Украины удастся подтвердить информацию о наличии в свободной продаже в магазинах этой торговой сети на территории России вина крымского производства. Об этом заявил представитель министерства аграрной политики Украины Александр Лиев.

Россия: Крупнейший белорусский ретейлер открывает интернет-магазин в Москве

Крупнейший белорусский ретейлер в марте открывает интернет-магазин в Москве, сообщил председатель совета директоров компании “Евроторг” Андрей Зубков. Компания развивает онлайн-торговлю в России в рамках общей концепции продвижения на российский рынок. В Смоленске уже создана сеть магазинов белорусского ретейлера, которая работает под брендом “Евроторг”, а с августа 2014 г. там начал работу и интернет-магазин. Следующим шагом…

Беларусь: “Евроопт” вложил в развитие торговой сети более $900 млн.

В строительство и модернизацию торговых объектов сети “Евроопт” за последние шесть лет вложено более $900 млн. – как собственных средств, так и привлеченных у инвесторов. Об этом сообщил председатель совета директоров компании “Евроторг” Андрей Зубков.

Беларусь: “Евроопт” за счет собственной нулевой рентабельности сдержит рост цен

Торговая сеть “Евроопт” намерена удержать цены на приемлемом для покупателей уровне за счет собственной рентабельности, которая в первом квартале составит около 0%. Об этом сообщил председатель совета директоров компании “Евроторг” Андрей Зубков. “Наша принципиальная позиция: цены на продукты питания в сети “Евроопт” должны оставаться доступными”, – подчеркнул он.

Литва: Конкуренции недостает в поставках продуктов питания, энергетике и фармацевтике

По мнению жителей Литвы, недостаток конкуренции наиболее заметен на рынках поставок продуктов питания, энергетики и фармацевтических продуктов, а также на рынках телекоммуникаций и Интернета, показывает новый опрос Евробарометра.

Бразилия расширяет площади под ГМ кукурузой и соей

В последнее время Бразилия достигла значительного прогресса в производстве генно-модифицированных кукурузы и соевых бобов. При этом производство ГМ сортов обеих культур в стране развивается достаточно высокими темпами.

Россия: Агрохолдинг “Кубань” в 2014 году увеличил чистую прибыль

Агрохолдинг “Кубань”, один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в диверсифицированную промышленную группу “Базовый Элемент”, увеличил в 2014 г. чистую прибыль по сравнению с 2013 г. на 49% – до 1,1 млрд. руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Казахстан: 5 млрд. тенге направила Продкорпорация на весенне-полевые работы

АО “Национальная компания “Продовольственная контрактная корпорация” (Продкорпорация) направила аграриям свыше 5 млрд. тенге для проведения весенне-полевых работ, сообщила в среду пресс-служба компании. “По состоянию на 16 марта 2015 г. в рамках данной программы в Продкорпорацию поступило от аграриев из разных регионов страны свыше 1200 заявок на 10 млрд. тенге”, – говорится в сообщении.