Президент и главный исполнительный директор Международной ассоциации молочных продуктов (International Dairy Foods Association,IDFA) Конни Типтон в своем выступлении на тридцатом ежегодном Молочном форуме отметила, что главной движущей силой развития молочной отрасли в ближайшие годы будет потребитель.

Выступая перед производителями молока, переработчиками, дистрибьюторами и другими представителями отрасли на ежегодном Молочном форуме в Бока-Ратон (штат Флорида), Конни Типтон подчеркнула, что современные потребители хотят видеть на полках магазинов более широкий выбор молочной продукции. Сегодня потребители хотят получить более подробную и достоверную информацию об ингредиентах и способах изготовления продукции, они критически настроены против таких спорных моментов как ГМО или условия содержания животных. Эти и многие другие вопросы становится факторами роста или падения потребительского спроса.

Обратная связь с потребителями и инновации остаются ключевыми моментами, отметила Конни Типтон, однако существует множество других барьеров для роста потребительского спроса. “Ценовая политика, стандарты и привила производства и маркировки зачастую создают затруднения для развития инноваций и маркетинговых стратегий”, – пояснила Конни Типтон. Дерегулирование на молочном рынке могло бы способствовать росту конкуренции, инноваций и потребления.

Несмотря на рост потребления молочной продукции на глобальном уровне, существующая в США политика ценообразования оказывает сдерживающий эффект на ряд секторов отрасли. “Сейчас самое время отойти от регулирования ценообразования на национальном уровне, цена на молоко должна определяться не регламентами, а свободными рыночными силами”, – заметила Конни Типтон. Совет директоров IDFA уже сделал первый шаг в направлении укрепления системы рыночного ценообразования, однако достижение этой цели может потребовать значительных усилий. “Пришло время воспользоваться нашими возможностями, преодолеть вызовы и стать лучше, чем мы есть. Это потребует сотрудничества, активности и инноваций. Однако я уверена, что мы преуспеем, если будем действовать совместно”, – заключила Конни Типтон. (DairyNews/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий