Агропромгруппа “Пан Курчак” открыла высокотехнологичный комплекс по убою птицы в Нововолынске в составе ООО “Птицекомплекс “Губин”. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба компании. В сообщении отмечается, что новый комплекс рассчитан на убой 17 млн. голов птицы в год. Всего на птицекомплексе “Губин” в т.г. планируется изготовить и реализовать более 34 тыс. т продукции цыпленка-бройлера, что на 71% больше, чем в 2014 г. Достичь указанных показателей предприятие планирует за счет увеличения объемов переработки давальческого сырья и расширения собственных мощностей. В частности, завершается строительство 10 дополнительных птичников в с. Холопичи, что позволит осуществлять посадку 1,85 млн. голов цыплят-бройлеров.

Также в сообщении говорится, что расширение мощностей птицекомплекса позволило компании предложить фермерам новую форму сотрудничества. “Владельцы ферм по выращиванию птицы получили комплексное предложение от ООО “Птицекомплекс “Губин”. Так, им дают цыплят, сбалансированные комбикорма, ветпрепараты и, соответственно, гарантируют сбыт. Их задача, придерживаясь соответствующих технологий, обеспечить качественный откорм цыплят, за что они и получают прибыль”, – отмечается в сообщении.

Птицекомплекс “Губин” работает по указанной программе с фермерами Волынской, Ривненской, Житомирской, Тернопольской и Львовской областей. В перспективе сотрудничество с аграриями из других регионов. Мощности нового комплекса позволят в 2015 г. переработать почти 12 тыс. т курятины других производителей, что в 4 раза превышает показатель 2014 г.

Агропромгруппа “Пан Курчак” основана в 2001 г. В состав группы входят Западная аграрная компания (выращивание зерновых и технических культур), “Агротехника” (производство и реализация комбикормов), “Агидель” (содержание родительского стада, инкубация цыплят-бройлеров), птицекомбинат “Губин” (выращивание цыплят-бройлеров, производство мяса птицы), “Вира-1” (выращивание свиней), ВМП (переработка свинины, производство колбасных изделий и копченостей, охлажденной свинины и субпродуктов) и Украинские торговые сети (сеть фирменных магазинов “Мясная точка”). (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий