Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс объявил, что Аргентина скоро разрешит импорт литовской молочной продукции в страну.

“Мы получили подтверждение, что после переговоров и приведения в порядок всех необходимых документов Аргентина разрешает импортировать литовские молочные продукты – это еще одна оперативная победа правительства, ответственных учреждений, дипломатов и бизнеса. Сейчас для Литвы это особенно актуально, так как после запрета России на импорт литовской продукции было необходимо искать новые рынки”, – сказал Буткявичюс.

2 марта Аргентинская национальная служба здоровья и качества продовольствия официально подтвердила, что литовские молочные продукты, произведенные из коровьего, овечьего или козьего молока, соответствующие требованиям, указанным в ветеринарном сертификате, могут экспортироваться в это государство Южной Америки. В Северной Америке литовские производители молока свою продукцию могут предложить потребителям США, Канады, Кубы и Багамских островов. (regnum.ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий