ПАО “Аграрный фонд” разрабатывает упрощенную систему торгов через Аграрную биржу для производителей хлеба и планирует внедрить ее в ближайшее время.

ПАО “Аграрный фонд” разрабатывает упрощенную систему торгов через Аграрную биржу для производителей хлеба и планирует внедрить ее в ближайшее время.Об этом сообщает delo.ua со ссылкой на заявление и. о. председателя правления Андрея Радченко.”Упрощенная процедура торгов через Аграрную биржу позволит сократить срок рассмотрения заявок предприятий до нескольких дней. Это позволит хлебопекарням быстрее покупать муку и стабилизирует ситуацию на рынке”, – заявил Андрей Радченко.

Он отметил, что Аграрный фонд ожидает от хлебопекарных предприятий заявки на приобретение муки на ближайшие шесть месяцев, в том числе и для производства хлеба простых рецептур. Своевременное ежемесячное представление заявок на покупку муки позволит ведомству спланировать перемещение пшеницы в пределах Украины, своевременно удовлетворит потребности рынка. Как сообщалось, производители хлеба и хлебобулочных изделий заявили о подготовке обращения к правительству с просьбой запретить экспорт муки во избежание дальнейшего подорожания хлеба. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий