Эстония: Сеть Maxima открыла продуктовый интернет-магазин

Maxima первой среди розничных сетей открыла интернет-магазин e-Maxima, в котором жители Таллинна и его окрестностей при помощи курьерской доставки могут заказать домой или в офис более 6000 наименований продуктов питания и товаров первой необходимости, среди прочего – фрукты и овощи, а также скоропортящиеся и замороженные продукты.

Беларусь: Norfos mazmena начинает расширение

Одна из крупнейших в Литве сетей розничной торговли Norfa начинает расширение на Беларусь, говорит руководитель компании Norfos mazmena. По словам Дайнюса Дундулиса, уже подписан договор с подрядчиками, а новый магазин в Витебске планируется построить в течение полутора лет. Инвестиции составят примерно 3,2 млн. евро.

Латвия: Фермеры получат дополнительно 23 млн. евро на развитие села

Министерство земледелия постановило в порядке исключения выделить дополнительно 23 млн. евро, чтобы можно было утвердить все подготовленные крестьянами проекты по развитию села на 2014-2020 гг.

Кыргызстан: Сложно перейти от натурального хозяйства к товарному

“В Кыргызстане довольно сложно перейти от натурального хозяйства к товарному”, – заявил на круглом столе “Готовы ли фермеры Кыргызстана накормить Россию и ЕАЭС?” глава объединения юридических лиц производителей – переработчиков мяса “Кыргыз эт” Ырысбек Абдрасулов.

Кыргызстан: Необходимо укрупнять фермерские хозяйства, иначе развития аграрного сектора не будет

“В Кыргызстане необходимо укрупнять фермерские хозяйства, иначе развития аграрного сектора не будет”, – заявил на круглом столе “Готовы ли фермеры Кыргызстана накормить Россию и ЕАЭС?” экс-глава Минсельхоза, эксперт Карыпбек Асанов.

США: Построено зернохранилищ на 117 млн. т

В США за последние десять лет были введены в строй новые зернохранилища емкостью 117 млн. т, включая сельские зернохранилища на 57 млн. т, что по объему хранения соответствует двум годовым урожаям пшеницы. Об этом сообщил заместитель директора офиса Американской пшеничной ассоциации на северо-западном побережье Тихого океана Шон Кэмпбелл, говорится в сообщении ассоциации.

Украина: ПАО “Аграрный фонд” упростит закупку муки для хлебопроизводителей

ПАО “Аграрный фонд” разрабатывает упрощенную систему торгов через Аграрную биржу для производителей хлеба и планирует внедрить ее в ближайшее время.