Птицефабрику общей мощностью 20 тыс. т мяса в год запустили в селе Акмол Акмолинской области в рамках развития продовольственного пояса вокруг Астаны, сообщает пресс-служба акимата региона.

“Птицефабрика компании “CapitalProjectsLtd” имеет убойный цех мощностью 6 тыс. голов в час и колбасный цех мощностью 1 тыс. килограммов за смену. Предприятие производит цыплят бройлерных, цыплят табака, тушки потрошенные, окорочка, бедра, голени, крылья, филе, грудки, суповые наборы, куриный фарш и колбасные изделия”, – говорится в сообщении.

Также на птицефабрике производится более 10 видов готовых копченных и вареных видов продукции из мяса курицы. Оборудование для современной птицефабрики приобретено из Германии, Бельгии и Швейцарии. “Фабрика состоит из 48 корпусов для бройлеров вместимостью – 55 тыс. голов, для родительского стада – 9072 голов, для молодняка – 24424 голов. В год на птицефабрике инкубирование составляет до 15 млн. яиц. В данный момент здесь трудятся 275 человек”, – информирует пресс-служба. Сейчас на птицефабрике идет реконструкция, с выходом на полную мощность птицефабрика намерена расширить штат до 350 человек. Средняя заработная плата здесь составляет 80 тыс. тенге. (forbes.kz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий