Латвия будет закупать у Молдовы виноград, вино и коньяк

Латвия заинтересована в импорте из Молдовы столового винограда, вина и коньяка. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Латвии Янис Дуклавс в ходе встречи с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василием Бумаковым, состоявшейся в Берлине на полях международной сельскохозяйственной выставки “Зеленая неделя-2015”.

Европа: Молдова и Болгария расширят торговлю сельхозпродукцией

Молдова и Болгария расширят и диверсифицируют торговлю агропродовольственной продукцией. Как сообщил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков, об этом говорилось в ходе двусторонней встречи с министром сельского хозяйства Болгарии Десиславой Таневой, состоявшейся в Берлине.

Мир: Брэнд “Продукт Украины” появится на мировых продовольственных рынках

Украина планирует создать бренд “Продукт Украины” и продвигать его на мировых продовольственных рынках. О новом крусе правительства, сообщает пресс-служба Минагрополитики. Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в ходе рабочего визита в Берлине объявил стратегию лидерства Украины на мировом продовольственном рынке.

Молдова намерена расширить поставки в Беларусь винно-коньячной и плодоовощной продукции

Молдова намерена расширить поставки в Беларусь винно-коньячной продукции, фруктов, овощей, а также семян кукурузы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков.

Молдова: Немцы готовы инвестировать в АПК

Немецкие инвесторы заинтересованы инвестировать в сельскохозяйственный сектор Молдовы. Об этом сообщил в соцсетях министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков. Он отметил, что сделал презентацию возможностей для сотрудничества в этой области в рамках “круглого стола” на тему: “Соглашение об ассоциации и свободной торговле с ЕС – возможности и вызовы для сельского хозяйства и…

Украина: Литва намерена экспортировать рыбные и молочные продукты

Министр сельского хозяйства Литвы Виргиния Балтрайтене встретилась с министром аграрной политики и продовольствия Украины Алексеем Павленко и обсудила возможности сотрудничества, сообщили   в Минсельхозе Литвы.

Украина еще не готова торговать продуктами переработки

Торговать нужно тем, что на мировом рынке имеет устойчивый спрос. Так в ходе пресс-конференции “Зерновой рынок Украины: итоги первого полугодия 2014-2015 МГ” президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко ответил на вопрос “Почему Украина торгует в основном зерном, а мукой, крупой и прочим?”.

Украина готова усиливать свои позиции на рынке ЕС

Вместе с Еврокомиссией Украине необходимо адаптировать национальное законодательство к европейскому. Это является предпосылкой для начала торговли теми продуктами, которые сейчас Украина еще не экспортирует. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко сказал во время встречи с председателем Петером Балашем и представителями группы поддержки Украины при Европейской комиссии, сообщили в пресс-службе КМУ. Минагрополитики осуществило…