Корпорация “Сварог Вест Груп” планирует в 2015 г. реализовать совместно с европейскими партнерами инвестпроекты на $50-80 млн. По словам главы правления корпорации Андрея Гордийчука, в частности, в 2015 г. компания планирует инвестировать $30-35 млн. в строительство завода по переработке сои мощностью 350 тыс. т в год, а также продолжить проект по модернизации Шепетовского завода культиваторов общей стоимостью $10 млн.

Завод по переработке сои планируется ввести в эксплуатацию в начале 2016 г. Кроме того, “Сварог Вест Груп” намерен начать строительство в Хмельницкой области предприятия по переработке нишевых культур, таких как фасоль, чечевица, нут, масличный лен, инвестировав в данное направление около $10 млн.

“На выходе это будет готовая к употреблению фасованная продукция для разного рода потребителей в Евросоюзе: от кейтеринговых агентств до торговых сетей. Также планируем освоение рынков Ближнего Востока и Азии”, – отметил А. Гордийчук. Также он добавил, что около $5 млн. в 2015 г. планируется направить на плановое обновление сельхозтехники. Корпорация “Сварог Вест Груп” – аграрная компания, осуществляющая деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Корпорация создана в 2003 г. Основные направления деятельности: растениеводство, животноводство, садоводство и овощеводство, а также хранение продукции и современные МТС. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий