Кременчугский городской молокозавод (Полтавская обл.), входящий в группу компаний “Данон-Украина”, в 2014 г. рассчитывает увеличить объем производства на 2,2% по сравнению с 2013 г. – более чем до 58 тыс. т продукции, сообщил и.о. генерального директора завода Руслан Вдовенко.

“В 2014 г., невзирая на общее падение рынка, мы планируем произвести более 58 тыс. т продукции, что больше чем в докризисном 2013 г. (56,7 тыс. т). В первом полугодии нами уже выпущено и реализовано около 29 тыс. т продукции”, – сказал он.

Группа компаний Danonе – мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 г. Компания в 2006 г. приобрела молокозавод “Родич” в Херсоне, который был модернизирован и переименован в “Данон Днепр”. В настоящее время предприятие выпускает около 50% продукции Danonе. В результате объединения в 2011 г. компаний Danonе и “Юнимилк” к ее активам присоединились киевский гормолзавод “Галактон” кременчугский гормолзавод “Кремез”. В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: “Актимель”, “Активия”, “Растишка”, “Даниссимо”, “Живинка”, “Веселый пастушок”, “БиоБаланс”, “Тема”, “Простоквашино”, “Галактон”, “Смешарики”, “Кремез”. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий