Предприятие Malsena, которое является одним из крупнейших переработчиков зерна в Литве и владельцем AS Rigas dzirnavnieks, договорилось о покупке переработчика зерна в Эстонии Balti Veski, сообщили представители Rigas dzirnavnieks.

Это уже вторая покупка группы Malsena в странах Балтии. В прошлом году оно приобрело AS Rigas dzirnavnieks. В результате сделки Malsena станет крупнейшим в Балтии переработчиком зерна, у которого есть предприятия во всех трех балтийских странах. Руководитель Malsena Гинтаутас Мигонис заявил, что группа после заключения сделки планирует сохранить качество класса премиум Balti Veski и эксклюзивность продукта. Таким образом, деятельность предприятия и бренд Veski Mati останутся неизменными. “Приобретение этого предприятия дает нам значительные преимущества. С одной стороны, в рамках группы будет возможность производить еще больше вкусного и здорового продукта, с другой – улучшить эффективность в ежедневной работе и руководстве. При объединении всех балтийских государств образуется синергия между предприятиями и другими звеньями цепи, что укрепляет их позиции на рынке”, – сказал Мигонис. Сделка еще должна быть утверждена эстонскими органами по контролю за конкуренциейх.

Balti Veski является переработчиком зерна в Эстонии, который начал свою деятельность в начале 20-го века. Предприятие обеспечивает покупателей широким ассортиментом риса, гречки, пшена, кукурузы, гороха, фасоли и муки из зерновых, а также овсяными и рисовыми хлопьями. До этого момента Balti Veski принадлежал Helsingin Mylly Oy, который является крупнейшим переработчиком зерна в Финляндии. Он специализируется на производстве биопродуктов и является крупнейшим производителем биологического зерна в Финляндии. Председатель правления Helsingin Mylly Oy Марет Пухк заявил, что решение продать Balti Veski базировалось на долгосрочной стратегии фокусироваться на финском рынке. (db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий