“Мне кажется, что украинское зерно наиболее подходит для Египта по своим качественным показателям. Однако хотелось бы отметить, что украинским поставщикам следует более тщательно сконцентрироваться на египетском зерновом рынке”, – сказал управляющий директор компании Egyptian Australian Co. for Trading Agency Али Рамадан.

В частности, по словам Али Рамадана, египетским покупателям хотелось бы получить возможность проведения досмотра зерна в портах прибытия груза, чтобы исключить периодически возникающие вопросы относительно качества поставляемой продукции. Кроме того, украинские экспортеры должны рассмотреть возможность экспорта зерна на базисе не только FOB, но также и CIF, что является для нас более приемлемым вариантом, считает он.

“Еще одной проблемой является то, что украинские поставщики не стремятся брать на себя высокие контрактные обязательства в течение всего периода доставки продукции конечному потребителю”, – добавил директор египетской компании. Таким образом, по его мнению, если украинские экспортеры успешно решат вышеуказанные проблемы, то они смогут стать лидерами по экспорту зерна на рынок Египта. (Латифундист/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий