Министерство сельского хозяйства США немного снизило прогноз на производство свинины на 2014 г., а также снизило прогноз годовой цены на свиней на $2,50 до $77-78/центнер* (американский центнер* – равен 100 торговым фунтам, 45,4 кг) в живом весе. Они также снизили прогноз цен на живых свиней на следующий год до $67-73/центнер.

Июльский экспорт свинины снизился на 2,5%, а импорт свинины вырос на 2,4% по сравнению с прошлым годом. В июле   США экспортировали 22,0% от общего объема производства свинины. Импорт составил 4,4% от общего объема производства. Текущий импорт свиней вырос на 1,7% в июле.

За первые семь месяцев текущего года экспорт американской свинины вырос на 6,0% по сравнению с январем-июлем 2013 г. Что довольно примечательно, учитывая рекордные цены на свиней в этом году. Большому росту экспорта свинины способствовал спрос со стороны Мексики, на долю которой приходится 70% от этого увеличения американского экспорта. Импорт свинины вырос на 7,5%. Импорт живых свиней из Канады в течение первых семи месяцев года упал на 6,8%. Внутренний спрос на свинину вырос на 4,0% в июле. Уже 19-й месяц подряд спрос на свинину остается выше прошлогоднего уровня. (Meatinfo/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий