Украинские фермеры поставили на отечественные рынки новый урожай лукаВ Украине начал стремительно дешеветь лук. Первыми регионами, которые почувствовали такое снижения стали рынки центральных и южных областей. А через несколько дней, ощутимо упавшие цены доберутся и до Западной Украины.

По информации экспертов в области аграрного рынка, сельхозпредприятия начали активно поставлять данный овощ на прилавки рынков и маркетов после поступления нового урожая. Таким образом цены будут колебаться в районе 3-4 грн./кг. Напомним, что ценовой рекорд на лук в конце прошлого, начале текущего года был на уровне 12-14 грн./кг.

“Лук дешевеет, – говорит коммерческий директор ООО “С-Росток” Александр Марченко. – Сейчас цены значительно снизились на юге и в центре страны, оставаясь пока высокими на западе. Однако это вопрос времени. Только на рынки начнет поступать продукция с юга, закуплена уже по новой цене, сразу произойдет снижение стоимости и в западных областях. Кроме того, аграрии в этом году посадили достаточно лука, поэтому его стоимость может быть даже на уровне 3-4 грн. за килограмм. (infokava/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий