Португалия: рыбные консервы сделали популярным ресторан

Возрождает любовь к рыбным консервам 45-летний Энрике Ваз Пато – в прошлом – архитектор. В интерьере своего ресторана Lokal Sol e Peska он решил использовать консервные банки. Разноцветные, они располагаются вертикально, как в игре “городки”.

Латвия: открылся восстановленный ресторан Rockin’ Papas

В Юрмале открылся ресторан Rockin’ Papas, в восстановление которого предприниматель Валдис Калнозолс вложил 50 тыс. евро.   Ресторан находится в помещении гостиницы Rockin’ Papas. Шеф-поваром в заведении является Александр Пасешников, которому принадлежит 50% акций.  

Россия: Госдума разрешила рекламировать пиво в СМИ и на стадионах до 2019 года

Госдума приняла закон, временно приостанавливающий действие запрета на рекламу пива и напитков на его основе в местах проведения спортивных соревнований, периодических печатных изданиях и на телевидении. Документ был принят депутатами во втором и третьем чтениях. Закон разрешает размещение и распространение такой рекламы во время трансляций спортивных соревнований, в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок,…

США: ученые составили список самых вредных продуктов питания

На первой строчке находятся колбасные изделия (сосиски, сардельки, колбасы и т.д.), которые содержат большое количество соли, вредных жиров, усилителей вкуса, консервантов и красителей. Сотрудники Института онкологических исследований пришли к выводу: полезных веществ в колбасах нет, зато постоянное употребление этих продуктов может привести к раку толстой кишки.

Мировой рынок: дешевеют зерно и растительное масло

Индекс продовольственных цен FАО в июне снижается уже третий месяц подряд в основном под влиянием низких цен на пшеницу, кукурузу и пальмовое масло, которые отражают обильные запасы и улучшение мирового прогноза производства этих товаров. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Россия: чувашские аграрии увеличили посевные площади

В Чувашии в этом году общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий составила 557,7 тыс. гектаров, что на 1,5% (или на 8,5 тыс. га) выше к уровню 2013 г. Такие данные опубликовал Чувашстат.

Россия: AVIC Forestry готова реализовать крупный инвестпроект в АПК Томской области

Руководство китайской компании Avic Forestry рассматривает возможность создания на территории Томской области нескольких сельскохозяйственных производств. Об этом 3 июля сообщила пресс-служба правительства региона.