Правительство КР приняло постановление “О введении защитных мер при ввозе муки пшеничной на таможенную территорию Кыргызской Республики”. Документ публикуется на сайте правительства КР.

В соответствии с законом КР “О защитных мерах”, в целях защиты интересов отечественной мукомольной отрасли, руководствуясь статьями 10 и 17 конституционного закона КР “О правительстве Кыргызской Республики”, правительство постановляет: “Ввести сроком до 22 июля 2017 г. специальные пошлины на ввоз муки пшеничной на территорию Кыргызской Республики в размере согласно приложению”.

Государственной таможенной службе поручается перечислить в республиканский бюджет с депозита средства, поступившие от взимания временных защитных пошлин при импорте товаров согласно приложению к постановлению Правительства Кыргызской Республики “О начале разбирательства и введении временных защитных мер на импорт муки пшеничной” от 27 июня 2013 г № 381. Министерству экономики КР совместно с министерством иностранных дел Кыргызской Республики уведомить в установленном порядке интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества и исполнительный комитет Содружества Независимых Государств, а также комитет по защитным мерам ВТО о введении специальных пошлин в отношении товаров согласно приложению. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования. (Казах-зерно/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий