Сеть BILLA расширилась в Украине до 33 объектов: новый супермаркет открылся 6 марта в Киеве в Харьковском жилмассиве. Помимо традиционных для BILLA параметров, таких как широкий ассортимент товара, современное оборудование и высокий уровень обслуживания, он имеет знаковую особенность – это первый в Украине и СНГ супермаркет, построенный по технологии Green Building.

Новый супермаркет BILLA стал первым в Украине, возведенным по принципу экологического строительства Green Building. Преимущества Green Building заключаются в безопасности здания для окружающей среды, что очень важно для торговой точки, расположенной в густонаселенном районе. Прежде всего, под застройку был выбран участок, на котором можно реализовать гармоничную и эффективную планировку объекта. Земельный участок находится в частной собственности, что на сегодня редкость в столице. Для строительства использованы только природные материалы, не загрязняющие окружающую среду, а также энергоэффективные технологии, позволяющие сократить общее энергопотребление до 32%. Использованные современные экологичные технологии также обеспечивают высокое качество и свежесть продуктов. В первую очередь, овощей и мяса – товаров, требующих особенно бережного и внимательного хранения. Новая BILLA обладает оптимально спланированным торговым помещением общей площадью 1850 кв. м и торговой площадью 1350 кв. м. К услугам покупателей 12 касс, в том числе 2 экспресс-кассы. В супермаркете работает собственная пекарня, постоянно обеспечивающая покупателей свежей и высококачественной выпечкой.

Преимуществом является и расположение супермаркета. Пересечение Днепровской набережной и ул. А.Ахматовой – один из основных въездов на Харьковский жилой массив, а значит, обитателям района будет удобно посещать торговую точку, например, по дороге с работы домой. При таком расположении посещать новую BILLA будет удобно независимо от того, с какой стороны подъезжает покупатель. В среднем по Днепровской набережной ежедневно проезжает около 50 тыс. машин. Для тех, кто будет заезжать в супермаркет на собственном транспорте, предусмотрена парковка на 24 паркоместа. “Планируя открытие нового супермаркета BILLA, мы старались принять во внимание все нюансы и специфику большого жилмассива. Поэтому остановили выбор на экологичных технологиях и инновационных методах строительства. Стоит отметить высокий потенциал развития торговой точки: напротив нее строится жилой комплекс примерно на 1300 квартир, что гарантирует качественный клиентопоток. Кроме того, в непосредственной близости от супермаркета возводятся несколько высотных домов. Высокая покупательская способность жителей этого района обеспечит торговой точке постоянную прибыль и высокий товарооборот”, – прокомментировал открытие супермаркета генеральный директор компании “Билла-Украина” Януш Строка. (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий