Латвия: продукты тепло приняли на выставке Gulfood

На прошлой неделе в Дубае завершилась международная торговая конференция Gulfood, где впервые после многолетнего перерыва появились и латвийские компании, рассказала Андра Удре, представитель Латвийского государственного института аграрной экономики. 

Молдова: в Гагаузии построят предприятия по упаковке сельхозпродукции и логистике

Власти Гагаузии (Молдова) намерены ввести на территории региона собственные предприятия по логистике и упаковке сельхозпродукции. Распоряжение о разработке проекта глава АТО Гагаузия Михаил Формузал дал начальнику главного управления агропромышленным комплексом Илье Топчу, сообщает пресс-служба Башкана.

Латвия: кафе Miera: на обоих берегах Даугавы

В данный момент в Риге существует два кафе Miera – в разных концах столицы. Санта и Ингуна Каусини, мать и дочь, не исключают, что когда-нибудь появится и третье. Первое кафе Miera появилось на рижской улице Миера, а после, по просьбам клиентов, и на улице Межа на другом берегу реки – там царит та же творческая…

Украина: самые дешевые овощи борщового набора в Киеве продаются в “Форе”

Эксперты “АПК-Информ: овощи и фрукты” составили рейтинг украинских ритейлеров по цене борщового набора и качеству продукции, который на шестой международной конференции “Картофель и овощи – 2014” озвучил Евгений Кузин, руководитель отдела ВЭД проекта. Как отметил эксперт, цены на овощи борщового набора в киевских супермаркетах заметно различаются.

Украина: в Киеве открылась новая BILLA – первый супермаркет с применением экотехнологий

Сеть BILLA расширилась в Украине до 33 объектов: новый супермаркет открылся 6 марта в Киеве в Харьковском жилмассиве. Помимо традиционных для BILLA параметров, таких как широкий ассортимент товара, современное оборудование и высокий уровень обслуживания, он имеет знаковую особенность – это первый в Украине и СНГ супермаркет, построенный по технологии Green Building.

Россия: в 2013 году рентабельность агросектора резко снизилась

В 2013 г. рентабельность аграрного сектора в России резко снизилась и не достигла уровня требований отраслевой госпрограммы. К такому выводу пришла 6 марта рабочая группа Комитета по развитию агропромышленного комплекса Госдумы России. “Усредненный показатель рентабельности сельхозорганизаций за 2013 г. в целом по России составляет 9%, тогда как в 2012 г. данный показатель составил 15% (с…

Кыргызстан: ликвидируют ОАО “Кыргызскую агропродовольственную корпорацию”

В Кыргызстане ликвидируют “Кыргызскую агропродовольственную корпорацию”. Об этом сообщает рабочая группа Совета обороны Кыргызстана 5 марта. 4 марта состоялось заседание рабочей группы Совета обороны Кыргызской Республики по контролю реализации государственной стратегии антикоррупционной политики. На заседании обсуждались вопросы возможных коррупционных зон, рисков и схем в работе ОАО “Кыргызская агропродовольственная корпорация”.