Для бесперебойной работы Мариупольского хлебозавода (ТМ “Урожай”, группа Lauffer) сформирован достаточный страховой резерв основного сырья. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

“На этот шаг мы пошли в связи с нынешними погодными условиями. Теперь жители города застрахованы от перебоев с поставкой хлеба, – рассказал директор Мариупольского хлебозавода Игорь Налбантов, – резерв сырья, отведенный нам мелькомбинатом, сможет обеспечить беспрерывную работу хлебозавода до окончания холодов. Пополнение запасов хлебозавода будет осуществляться с мельничных предприятий, входящих в группу, в том числе с Мариупольского КХП. Однако, оперативность поставок хлеба в торговые точки городов будет зависеть также и от оперативной расчистки дорог городскими коммунальными службами”. Как сообщил Игорь Налбантов, Донецкий и Мариупольские мелькомбинаты обладают достаточным резервом муки и зерна и, в случае критических погодных условий, могут полностью обеспечить завод необходимым сырьем.

На сегодняшний день все хлебозаводы, входящие в группу Lauffer, работают в нормальном режиме, полностью обеспечивая потребность населения Донецкой, Одесской, Луганской, Днепропетровской, Харьковской областей и АР Крым в хлебобулочной продукции. Беспрерывный технологический процесс работы хлебозаводов в несколько смен, в том числе и ночную, позволяет предприятиям поставлять в розницу исключительно свежий хлеб. Доставку хлеба в торговые точки осуществляет собственный парк специализированных машин. Кроме того, у группы есть запасные единицы техники, которые в случае выхода из строя основных, оперативно их заменят. Также, в регионах, где сильные морозы на хлебозаводах организованы ночные дежурства по прогреву автомобилей. (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий