Интернет-магазин Доставка цветов оповещает, что в Лондоне ученые совместно с медиками провели исследования о том, как влияет отказ от алкогольных продуктов на определенное время у разных структур населения. Выяснилось, что такой подвиг для некоторых людей может значительно снизить показатели ухудшения жизнедеятельности организма, повышение которых может повысить риск самых разнообразных заболеваний.

Определенному количеству людей были предложены различные методы, которые помогают решить вопрос, как отказаться от алкоголя. Среди этих вариантов были следующие методики: принятие определенного вида таблеток, которые тормозили тягу к спиртным напиткам; гипноз и психологическая мотивация. Вследствие таких манипуляций более 85% человек из всей выборки смогли преодолеть такую зависимость. Отметим, что большинство представителей данной категории не смущал тот факт, что они выпивали несколько раз в неделю спиртные напитки любого содержания алкоголя. Кроме того, они всячески опровергали наличие психологической зависимости и возникновения проблемы на этой почве. Лондонские ученые и медики сделали следующие выводы относительно данной программы. Показатели уровня сахара в крови уменьшились на несколько единиц у тех кто страдает сахарным диабетом. Уровень холестерина значительно изменился в меньшую сторону на 5 %. За время эксперимента участники скинули от 1.5 до 3 кг, результат был даже лучше, чем просто фруктовая диета или фрукты с витамином С. Степень ожирении печени снизилась на 15 %. Этих показателей удалось достигнуть в течении 5 недель, придерживаясь «сухого закона» и без других дополнительных изменений в жизненном уставе каждого из участников. Однако, повторимся, тем людям, которые выпивают спиртное только по праздникам, не стоит так боятся подставить свое здоровье под влияние различных болезней, как это может быть у тех, которые употребляют подобные напитки несколько раз в неделю. Во всем должна быть умеренность и вам не придется страдать от негативных последствий такой вредной привычки, как алкогольная зависимость.

Однако, лондонские ученные также посоветовали своим участникам несколько раз в год устраивать подобные «разгрузочные месяцы». Это значительным образом позволит сохранить все силы организма или даже прийти к выводу, как отказаться от спиртного навсегда. И лучше будет, если вы проведете на себе подобный эксперимент, в дальнейшем откажетесь от привычных застольев с алкоголем. Ведь в обратном случае это может быть чревато хроническими заболеваниями, в первую очередь связанными с расстройством работы печени.