Международный премиальный бренд “Балтика” приготовил для любителей пива сюрприз. Теперь пиво “Балтика №7 Экспортное” можно будет купить в новом удобном формате – алюминиевой банке объемом 1 литр. “Балтика №7 Экспортное” в банке 1 литр появится в продаже на территории Украины уже в октябре 2013 г. Предполагается, что стоимость пива в новой литровой упаковке составит порядка 13 грн.  

Новинка создана специально для поклонников премиального бренда, которые любят наслаждаться вкусом любимого пива и готовы поделиться им с друзьями. Следует отметить, что “Балтика №7” в литровой банке очень популярна в России. Там пиво в алюминиевой упаковке объемом 1 литр появилось в 2007 г. Кстати, бренд “Балтика” стал первым в России, кто выпустил на рынок пиво в банке такого нестандартного размера.

Напомним, что на сегодняшний день в Украине линейка бренда “Балтика” представлена пятью премиальными сортами: “Балтика 0 Безалкогольное”, “Балтика №3 Классическое”, “Балтика №7 Экспортное”, “Балтика №9 Крепкое” и новинка этого года – “Балтика Разливное”. Следует отметить, что за первые 6 месяцев текущего года доля ТМ “Балтика” на украинском рынке пива выросла на 1,1% и сегодня составляет 5,6%. “Балтика №7” – сегодня лидер экспортных продаж России. Это светлое пиво с насыщенным вкусом, изготовленное из отборного солода и редкого хмеля. Имея уникальные качественные и вкусовые характеристики в сочетании с оригинальной премиальной упаковкой, “Балтика № 7 Экспортное” завоевало высокую популярность в Европе и получило признание потребителей более 50 стран мира.  Елена Ляшевская, ведущий бренд-менеджер ТМ “Балтика”: “Балтика” продолжает радовать потребителей разнообразием форматов любимого пива. В этом году бренд уже выпустил несколько оригинальных для украинского рынка вариантов упаковки. А сегодня мы приняли решение о запуске “Балтики №7″ в абсолютно новом формате – удобной металлической банке объемом 1 литр”.

“Балтика” производится в России с 1991 г., в Украине с 2006 г. Торговая марка представлена широкой линейкой: от безалкогольного пива “Балтика №0” до крепкого сорта “Балтика №9”. При производстве пива “Балтика” используются современные производственные технологии и международные стандарты пивоварения. Это пиво  известно не только в России, но и далеко за ее границами. Сегодня “Балтика” – один из самых успешных мировых пивных брендов. Пиво “Балтика” – № 1 в Европе по объемам продаж, и продается в Китае, США, Австралии, Новой Зеландии, Бельгии, Польше, Кипре, Кубе, Тайване. “Балтика” стала частью мировой пивной культуры и получила признание потребителей более чем 75 странах мира. (Балтика/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)