22 сентября в виноградарском хозяйстве ТМ “Золотая Амфора” состоялся “Девятый Всеукраинский Конкурс Мастеров сбора винограда “Золотая Амфора-2013”. Для украинских виноградарей данный конкурс является уже традиционным, поскольку из года в год посоревноваться и просто получить удовольствие съезжаются мастера из всех винодельческих хозяйств Украины. В этом году конкурс прошел в новом формате, участники и гости могли ознакомиться с новой продукцией ТМ “Золотая Амфора”, принять участие в конкурсах и получить ценные подарки от организаторов.

“22 сентября мы провели 9-й по счету конкурс сбора урожая винограда. В свое время у нас появилась идея о том, чтобы собрать как можно большее количество винограда и показать нашим партнерам и потребителям, что мы работаем на европейском уровне. И, конечно же, с первого конкурса до сегодняшнего дня многое изменилось. Но традиция оказалась очень востребованная и очень интересная для наших коллег, поскольку мы с ними делаем одно очень важное дело – возрождаем и развиваем украинское виноделие в целом. Наша компания за 9 лет сделала огромный прорыв. Большая часть наших виноградников – это европейские сорта винограда. Саженцы привезены из лучших питомников Европы, и сейчас уже можно посмотреть на этот урожай, попробовать виноград и вино с него”, – отметил генеральный директор компании “АлефВиналь” Феликс Черток.

Компания ЗАО “Алеф – Виналь” была образована в 1999 году. Компания ЗАО “Алеф-Виналь” является одной из крупнейших в Украине компаний по производству реализации алкогольных напитков. Компания обладает полным законченным циклом производства вин и коньяков от грозди на виноградной лозе до бокала на Вашем столе. Компания ЗАО “Алеф-Виналь”- это множество торговых марок, объединенных высочайшим качеством производства и бесконечной любовью сотрудников к любимому делу. Это 5 ультрасовременных предприятий, использующих технологии, усовершенствованные временем и опытом коллег со всего мира. Четыре из пяти предприятий компании расположены на полуострове Крым, где сосредоточена сырьевая база, и одно предприятие находится в Днепропетровской области. Днепропетровское предприятие специализируется на выпуске водки ТМ Helsinki, ТМ “Украинка”, ТМ “Графин”, ТМ “Столетов”. Крымские предприятия занимаются производством вин ТМ “Золотая Амфора”, ТМ “Амфора 2007”, ТМ Villa Krim, кошерного вина самого высокого качества ТМ Kosher Collection. Крымский завод марочных коньяков в Багерово выпускает популярнейшие коньяки ТМ “Клинков”, ТМ “Жан-Жак”, ТМ “Остров Крым”. Винодельческое предприятие “Старокрымский” также производит из натурального белого вина вермут под торговой маркой “Verso Bianco Italliano”. (Мост-Днепр/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)