Украина: запорожским супермаркетам запретили продавать салаты с майонезом

Cалаты, заправленные майонезом, а также готовые мясные изделия в отделах кулинарии, продавать в течении летнего сезона строго запрещено. Такое решение горисполком принял на совещании о профилактике кишечных заболеваний. 

Украина: ПАО “Агрокомбинат “Слобожанский” получило 168 млн. грн. прибыли

2012 г. крупный производитель свиного мяса агрокомбинат “Слобожанский” (поселок Чкаловское, Харьковская область) закончил с чистой прибылью 168,196 млн. грн., сообщают “Украинские новости” со ссылкой на сообщение агрокомбината.

Украина: пивовары и торговцы табаком бьют рекорды по выплате акцизных налогов

Производители пива перечислили около 1 млн. грн. акцизного налога, что на почти 100 тыс. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Украина: МинАПК планирует ограничить поставки из-за рубежа детского питания и сельхозтехники

Как сообщил министр аграрной промышленности Николай Присяжнюк, импортозамещение продуктов детского питания на 8-12% будет обеспечено за счет формирования более 80 сырьевых зон, где будет развиваться производство, а также контролироваться безопасность и качество продуктов. Для этого МинАПК намерено внедрить инновационные технологии в животноводстве и растениеводстве, “что позволит увеличить производство мяса на 4,5%, а молока – на…

ЮАР в июне 2013 года снизила объемы экспорта белой и желтой кукурузы

Согласно оперативным данным информационной службы по зерновым ЮАР (SAGIS), в период с 1 по 7 июня экспорт белой кукурузы из страны сократился до 4,51 тыс. т против 7,34 тыс. т, поставленных на внешние рынки неделей ранее. Объем отгрузок желтой кукурузы в отчетный период также снизился и составил 63,36 тыс. т против 86,46 тыс. т на…

Тунис закупил крупную партию зерна

По сообщениям операторов рынка, в рамках состоявшегося тендера департамент по зерновым Туниса закупил 75 тыс. т мягкой мукомольной пшеницы. Цена закупки составила $274,68 за тонну C&F. Также на указанном тендере было законтрактовано 75 тыс. т фуражного ячменя по цене $270,87 за тонну C&F.

Таиланд закупил причерноморскую пшеницу

По информации официальных источников, Таиланд законтрактовал на импорт 50 тыс. т фуражной пшеницы причерноморского происхождения. Операторы считают, что, скорее всего, зерновая будет поставлена из Украины или России.