На площадках агропромышленного парка “Ставрополье” активизирована работа по контрактации с сельскохозяйственными товаропроизводителями Ставропольского края поставок продукции и торговли на объектах агропромышленного парка. Накануне в Минераловодском районе на территории агропарка состоялось совещание с участием глав администраций городов и районов Ставропольского края, находящихся в стокилометровой зоне от агропарка, представителей управляющей компании, руководителей торговых предприятий Ставропольского края.

В настоящее время на участке, отведенном для реализации проекта агропромышленного парка “Ставрополье”, завершено строительство овощехранилища на 10 тыс. тонн единовременного хранения и рынка мелкооптовой торговли на 32 торговых места. Ведется монтаж климатического оборудования. Осенью планируется завершение второго овощехранилища на 10 тыс. тонн единовременного хранения. Всего в рамках данного проекта предполагается строительство трех функциональных зон на территории более 300 га:

– торговой, спроектированной по современным мировым стандартам, предусматривающей строительство комплексов оптовой торговли;

– логистической, предполагающей строительство современных овоще- и фруктохранилищ мощностью до 160 тыс. тонн, складского комплекса площадью до 100 тыс. кв. м;

– производственной, в рамках которой на площади до 200 га планируется разместить предприятия по первичной и глубокой переработке сельскохозяйственной продукции. (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)