Компания Efes Ukraine начинает производство пива под торговой маркой “Старый Мельник”, одного из самых популярных российских брендов (по версии Forbes). “Старый Мельник” – один из наиболее успешных брендов пива на российском рынке. Эта торговая марка удостоена престижных наград в области качества, в числе которых, например, золотые медали авторитетного дегустационного конкурса Monde Selection. А журнал Forbes неоднократно включал “Старый Мельник” в двадцатку самых популярных российских брендов.

В Украине семейство “Старый Мельник” будет представлено сортом “Старый Мельник из бочонка”. Отличительной особенностью данного вида является насыщенный вкус настоящего разливного пива. Яркая бутылка в форме бочонка позволит выделить продукт на полке. А разнообразие видов “Старого Мельника из бочонка” (“Светлое”, “Мягкое” и “Бархатное”) придется по вкусу самому требовательному ценителю янтарного напитка. “Пиво “Старый Мельник из бочонка” варится с особым старанием из лучших ингредиентов. Его рецепт годами совершенствовался пивоварами, по-настоящему любящими свое дело, – рассказывает Екатерина Сахарнова, менеджер лицензионных брендов Efes Ukraine. – Поэтому богатый и насыщенный вкус пива “Старый Мельник из бочонка” станет настоящей наградой тем, кто ищет совершенство в каждой детали”. Продуктовая линейка ТМ “Старый Мельник из бочонка” в Украине состоит из трех сортов:

“Светлое”. Лагер с насыщенным вкусом и ярко выраженной горчинкой. Плотность 12%, крепость 5,1%.

“Мягкое”. Легкое светлое пиво с уменьшенным содержанием алкоголя. Плотность 10,2%, крепость 4,1%.

“Бархатное”. Темное пиво с насыщенным деликатным вкусом. Плотность 11,6%, крепость 4,4%.  Разливается в фирменную стеклянную бутылку 0,5 л, напоминающую по форме бочонок.  Полный ассортимент ТМ “Старый Мельник из бочонка” появится в торговых точках Украины в ближайшее время.

Efes Ukraine (ЧАО “Эфес Украина”) – один из лидеров украинского пивного рынка. Принадлежит компании Efes Breweries International. Входит в международную группу Efes – 5-го крупнейшего в Европе производителя пива, а также 10-го крупнейшего в мире бутилировщика продукции Coca-Cola. Группа Efes включает 18 пивоваренных заводов, 7 солодовенных заводов и 20 заводов по розливу напитков Coca-Colaв 16 странах мира. Продукция Efes представлена в 85 странах мира. Efes Ukraine производит, а также импортирует в Украину популярные местные и международные марки пива: Miller Genuine Draft, REDD’S, “Старый Мельник из бочонка”, “Золотая Бочка”, Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Mariner, “Белый Медведь”, “Сармат”, “Жигулевское”, “Добрый Шубин”. (Efes/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)