С 17 по 19 апреля 2013 г. в Астанае, Казахстан в ВЦ “Корме” пройдет 15-я Юбилейная Международная выставка “InterFood Astana 2013”, в которой фабрика “ЖЛ” уже третий раз примет участие в качестве экспонента. Выставка “InterFood Astana” за 14 лет своего существования приобрела статус ведущего выставочного мероприятия пищевой промышленности и упаковки в северном и центральном регионах республики Казахстан, и стала традиционным местом встречи зарубежных и отечественных специалистов в сфере пищевой, перерабатывающей и упаковочной индустрии.

На выставке “InterFood Astana 2013” ожидается участие около 100 компаний из 12 стран мира: Украины, Беларуси, Великобритании, Республики Ганы, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши, России, Таиланда и Франции. Стенд житомирской кондитерской фабрики “ЖЛ” будет находится в зале В под номером В-10, на котором будет представлен широкий ассортимент продукции под тремя торговыми марками – “ЖЛ”, “Doma” и “Optimix”.

ОДО “ЖЛ” (до марта 2011 г. – ЗАО “Житомирские ласощи”) основано в 1944 г. Фабрика занимает 5-е место по объему производства. Качество продукции подтверждается сертификатами ISO 9001:2008 “Система менеджмента качества” и ISO 22000:2005 “Система управления безопасностью пищевых продуктов”. На сегодняшний день в компании ОДО “ЖЛ” работает более 1800 сотрудников. Ассортимент продукции насчитывает около 250 позиций, которые выпускаются под тремя торговыми марками, среди которых различные виды конфет, печенья и вафель. Следует отметить, что “ЖЛ” является также одним из крупнейших производителей постных сладостей, предлагая рынку около 30 их наименований: пралиновые, желейные и вафельные конфеты, сахарное и овсяное печенье, мультизлаковые батончики, сухие завтраки. Продукция компании успешно экспортируется в Германию, Израиль, Россию, Молдову, Эстонию, Латвию, Азербайджан и др. (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)