Украина: появится новый тип магазинов

Готовые товары хотят убрать с прилавков и привозить со склада по мере необходимости. Развитие сетей розничной торговли путем открытия магазинов в формате “портал” является перспективным для ритейлеров. Об этом заявил генеральный директор группы компаний Advanter Group Андрей Длигач.

Мировой рынок: Россельхознадзор может запретить поставки продукции с 614 мясных и молочных предприятий Испании

Россельхознадзор может запретить поставки продукции с 614 мясных и молочных предприятий Испании, включенных в списки поставщиков под гарантии ветслужбы этой страны, заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. По его словам, российские инспекторы проверили 19 испанских предприятий, экспортирующих в страны Таможенного союза продукцию животноводства.

Мировой рынок: сельскохозяйственные ведомства Беларуси и Ирака подпишут меморандум о взаимопонимании

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Министерство сельского хозяйства Ирака намерены подписать меморандум о взаимопонимании. Правительство Беларуси поддержало такое решение постановлением №191 от 18 марта 2013 г., сообщили в пресс-службе Совмина.

Казахстан: ряд регионов поставят продовольственную продукцию в Астану к Наурызу

В дни Наурыза представители нескольких казахстанских регионов осуществят поставки продовольственной продукции в столицу, указывается в сообщении на официальном сайте Астаны. “К подготовке “Наурыз-мейрамы” в этом году подошли с особой тщательностью. Впервые на этот праздник в Астану съедутся представители 8 регионов из Алматы, Костаная, Павлодара, Кызылорды, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей. Гости привезут на праздник множество видов…

Беларусь: Бельгия заинтересована в сотрудничестве в пищевой промышленности

Бельгия заинтересована в сотрудничестве с партнерами из Беларуси в таких сферах экономики, как пищевая промышленность, электроника и сельское хозяйство. Об этом сообщил атташе торгово-экономического представительства Фламандского региона при посольстве Бельгии в Москве Андре Де Рейк во время контактно-кооперационной биржи между представителями белорусских и бельгийских деловых кругов, которая состоялась сегодня в Белорусской торгово-промышленной палате.

ПРОГНОЗ: Египет в 2013 году увеличит производство пшеницы

Согласно обновленному прогнозу ряда международных аналитиков, в 2013 г. Египет соберет 9,47 млн. т пшеницы, что на 1 млн. т превысит результат предыдущего года. Указанный рост ожидается на фоне благоприятных погодных условий, а также использования местными сельхозпроизводителями качественного семенного материала.

Россия: Минсельхоз не видит смысла во временной отмене импортной пошлины на зерно

Министерство сельского хозяйства РФ не видит смысла во временной отмене импортной пошлины на зерно. Об этом замглавы ведомства Илья Шестаков сообщил накануне в кулуарах конференции “Торговля как драйвер экономического роста и адаптации российских отраслей к условиям ВТО”, проводимой в рамках Недели российского бизнеса в Москве.