Министр продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии подписал с китайской компанией кредитное соглашение на сумму $78 млн в рамках льготного кредита, предоставленного правительством Китая, сообщает Монцамэ.

В соответствии с соглашением, в Гоби, Хангае, Западном и Восточном регионах Монголии будут созданы четыре мясокомбината и карантинные зоны.

“Это значительно увеличит экспорт мяса из Монголии”, – подчеркнул Б.Батзориг, министр продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии.

“В рамках визита премьер-министра Монголии в Пекин Китай согласился работать на всеобъемлющем партнерском уровне и продолжить предыдущие работы. В ходе визита Министерство подписало меморандум о сотрудничестве с Министерством торговли КНР, согласно которому, будет оказана поддержка малым предприятиям, будет увеличен объем инвестиций, а обмен информацией продолжится. Экспорт сельскохозяйственной продукции и продуктов в Китай очень важен для Монголии”, – отметил Батзориг. (ca-news/Пищепром Украины)

Добавить комментарий