В воскресенье, 29 мая, в Верманском саду в Риге завершился 6-й Латвийский фестиваль пива Latviabeerfest 2016, на котором лавры победителя в категории “Самое продаваемое пиво” достались Ilguciema medalus (“Ильгюциемское медовое пиво”). SIA Ilgezeem представляет медовое пиво на Латвийском фестивале пива в четвертый раз и в 2013 и 2014 гг. уже получало призы в категории “Самое продаваемое пиво”.

Как отмечает руководитель отдела по маркетингу и продажам SIA Ilgezeem Рихард Яблоков, предприятие к этому мероприятию готовилось заблаговременно: “В этом году на фестивале мы представляли 5 видов медового пива и квас, но среди посетителей самым популярным оказались оригинальное медовое пиво и конопляно-имбирное медовое пиво, которое встречается только у нашего производителя и имеет интересный и необычный вкус. Мы очень рады, что вновь получили признание и от организаторов фестиваля, и от посетителей”.

Производство медового пива SIA Ilgezeem начало в 2012 г. с трех первых сортов -оригинального, клюквенного и конопляно-имбирного. Вначале предприятие в основном фокусировалось на сегменте ресторанов и кафе, но в настоящее время пиво продается также в розницу и экспортируется в три страны.

Латвийский фестиваль пива – мероприятие, организуемое обществом Alus braliba (“Пивное братство”), которое собирает крупнейших латвийских производителей пива, рижан и гостей города. В этом году за пять дней фестиваля его посетители могли оценить новые и уже известные сорта пива от крупнейших местных пивоваренных предприятий. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий