Корпорация “Сварог Вест Груп” завершила уборку сои на площади 38 тыс. га: средняя урожайность масличной составила 38 ц/га, что на 27% превышает показатель компании в 2013 г. (30 ц/га) и почти в 2 раза больше среднего показателя по Украине (20,7 ц/га). На отдельных полях получена урожайность сои более 50 ц/га. Об этом 4 ноября сообщила пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что под посевы сои в т.г. компания отвела почти 50% площадей в Хмельницкой и Черновицкой областях. Валовой сбор сои составил 144 тыс. т, что приблизительно в 1,6 раза больше, чем в 2013 г. На базе корпорации создана собственная комплексная технологическая инфраструктура: от этапа отбора и подготовки семян на семенном заводе до этапа доработки сои до готовой товарной продукции.

Также сообщается, что высокие показатели урожайности и качественных характеристик сои (в частности белок в пределах 38-43%) получены в т.ч. за счет использования качественного семенного материала иностранной селекции. Корпорация “Сварог Вест Груп” – аграрная компания, осуществляющая деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Корпорация создана в 2003 г. Основные направления деятельности: растениеводство, животноводство, садоводство и овощеводство, а также хранение продукции и современные МТС. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий