Правоохранители и общественники предлагают отменить традиционную Сорочинскую ярмарку. Идею отменить торжество, уже давно ставшее народным, предложили на совещании Полтавской облгосадминистрации представители общественного союза “Лига общественных организаций”.

“В регионе находится много отдыхающих. Люди приехали из разных регионов. Это и пророссийские, и другие настроения. Есть те, кто настроен против нашего народа”, – прокомментировал это предложение на заседании глава Миргородской райгосадминистрации Юрий Коваленко. Предложение отменить ярмарку прозвучало впервые, до этого в Великих Сорочинцах Миргородского района каждый год в августе собирались не только продавцы, но и покупатели со всех уголков Украины. Миллионы людей приезжали за украинским колоритом и веселым настроением. В милиции боятся, что всеобщей популярностью ярмарки могут воспользоваться террористы. Помимо этого, правоохранительные ресурсы региона уменьшились, ведь многие милиционеры задействованы в АТО. Поэтому для обеспечения порядка надо будет привлекать другие органы и структуры. А вот организаторы наоборот целиком “за” ее проведение и хотят доказать, что Полтавская область “островок спокойствия, стабильности и мирной жизни”.

“Отменить подготовку к проведению ярмарки можно в любое время, но организовать ярмарку за неделю невозможно. Сейчас идет подготовка, – говорит заместитель председателя Полтавской обгосадминистрации Роман Чабановский. Судьба ярмарки 2014 г. определится через месяц. В этом году действо запланировано на 18-24 августа. (most-dnepr.info/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий