Группа компаний “Инкерман-Интернешнл” не исключает возможности начать розлив на материковой части Украины. Об этом в интервью “Українським Новинам” сообщил генеральный директор группы Роман Радько.

“Безусловно, мы хотим сохранить и лидерские позиции на украинском рынке, который приносит нам больше половины продаж, и лояльность к бренду. Конечно, если нам перекроют поставки акцизной марки, это будет очень сложно, по законодательству мы просто не сможем производить и поставлять продукцию на территорию Украины”, – отметил он.

Р. Радько подчеркнул, что в случае вынужденного переноса мощностей по розливу вина на материковую часть Украины максимум производственных процессов будет осуществляться в Крыму, затем готовый виноматериал компания будет поставлять на выбранное предприятие. “Весь процесс розлива вина будет происходить под контролем наших технологов – так, как это сейчас происходит с нашими игристыми винами, которые разливаются в Одессе (на мощностях компании “Одессавинпром”). Так что качество нашей продукции не пострадает”, – отметил гендиректор компании. Он уточнил, что в случае необходимости переноса мощностей по розливу вина на материк в качестве партнера “Инкерман-Интернешнл” рассматривает предприятие “Дом марочных коньяков “Таврия” (Новая Каховка, Херсонская обл.). (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий