АО “Национальный управляющий холдинг “КазАгро” выделит семи банкам второго уровня 20 млрд. тенге для последующего финансирования ими субъектов агропромышленного комплекса на проведение весенне-полевых работ 2014 г., сообщила пресс-служба холдинга.

Согласно распространенному во вторник пресс-релизу, ввиду ограниченности бюджетных средств и в целях обеспечения равнодоступности, фондирование БВУ будет осуществляться пропорционально поданным суммам заявок и сумме бюджетного кредита. Ранее сообщалось, что в целом на весенне-полевые работы этого года за счет всех источников нацхолдингом “КазАгро” планируется направить 61,6 млрд. тенге, из которых 40 млрд. тенге является бюджетным кредитом. По оценкам экспертов, средства, выделенные холдингом на посевную, позволят провести требуемые агротехнические мероприятия на площади 6,1 млн. гектаров. На сегодняшний день в рамках финансирования посевной группой компаний нацхолдинга “КазАгро” одобрено заявок хозяйств и агроформирований на 34,6 млрд. тенге, из которых профинансировано заявок на 12,6 млрд. тенге.

АО “Национальный управляющий холдинг “КазАгро” реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру. В состав холдинга входят АО “Национальная компания “Продовольственная контрактная корпорация”, АО “КазАгроПродукт”, АО “КазАгроФинанс”, АО “Аграрная кредитная корпорация”, АО “Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства”, АО “КазАгроГарант” и АО “КазАгроМаркетинг”. (forbes.kz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий