Группа “Креатив” подписала соглашение относительно привлечения средств синдицированного кредита на $300 млн. с синдикатом восьми международных банков, в который вошли UniCredit Bank, VTB Capital, Erste Group Bank, ING Bank, Societe Generale, Amsterdam Trade Bank, Credit Europe Bank та Intesa Sanpaolo S.P.A. Об этом сообщила пресс-служба компании. Новый синдицированный кредит стал продолжением предыдущего синдицированного предэкспортного финансирования группы “Креатив” в $255 млн., которое было успешно организовано в 2012 г.

Финансирование структурировано в виде двух краткосрочных траншей и может быть ежегодно пролонгировано, а также обеспечено продукцией и экспортными контрактами. Средства, привлеченные группой, будут направлены на закупку, хранение и переработку семян подсолнечника, включительно до этапа производства готовой продукции, которая, в основном, будет реализована по экспортным контрактам, а также на внутреннем рынке.

Группа “Креатив” – ведущая украинская интегрированная агропромышленная компания, один из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, который занимается производством жиров и маргаринов, подсолнечного масла и шрота, соевого масла и шрота, биотопливных пеллет, а также сельским хозяйством – растениеводством и животноводством. На украинском рынке группа является одним из лидеров в производстве жиров и маргаринов (с долей рынка более чем 30%), а также одним из крупнейших украинских переработчиков сои (с долей рынка около 24% по установленным мощностям). (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)