Как отмечается в отчете аналитиков Fact.mr, Китай станет самым прибыльным рынком для торговли чеддером в 2023 году. А общемировой объем продаж в 2023 году может достичь $86,5 млн, пишет The DairyNews.

Ключевым драйвером роста потребления чеддера в Китае стало изменение пищевых привычек потребителей, также вносит свой вклад рост покупательской способности населения.

Рынком с высокими объемами потребления остается Япония, где также драйвером выступает развитие фаст-фуда и сокращение ввозных пошлин на сыр.

В 2022 году прогнозируемый объем рынка чеддера в мире составит $61 млн. В 2021 году этот показатель составлял $58 млн. На рост влияет и популяризация чеддера как источника белка, а также разнообразие снеков и продуктов для полезного перекуса с данным сыром.

Доля США на данном рынке в 2021 году составляет порядка 45%, аналитики прогнозируют дальнейший рост доли экспортеров из этой страны на 3,7% в год.

В 2022 году 65% продаж чеддера приходилось на сыр в блоках. Однако, темпы роста продаж чеддера в рознице и иных форматах увеличиваются и с 2023 года составят не менее 4% в год. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий