В профессиональных винокурнях крепкие напитки готовят только с помощью медных самогонных аппаратов. Считается, что именно такой металл хорошо впитывает окись серы, чем избавляет домашний коньяк, виски от неприятного и резкого запаха. Благодаря присутствию дополнительной насадки Панченкова, полностью удаляются любые примеси, и на выходе получается чистый самогон.

Преимущества медных дистилляторов

Кроме функции эффективной очистки от неприятных запахов и примесей, медные аппараты отличаются хорошей теплопроводностью. Соответственно, считаются:

  • более производительными;
  • экономными в энергопотреблении.

Благодаря меди, обладают не менее эффектным внешним видом. Аккуратный корпус с золотистым отливом однозначно привлекает внимание настоящих специалистов самогоноварения. Именно поэтому медные самогонные аппараты отлично подходят в качестве подарков, сувениров профессиональным бутлегерам.

Такой металл не вступает в реакцию с кислотами, а значит сохраняет целостность поверхности даже при регулярном контакте с брагой.

  • Медные кубы не страдают от ржавчины.
  • Задерживают все возможные продукты реакции меди с примесями.
  • Позволяют получить напиток, абсолютно безопасный для человека.

Обратите внимание! Использование медных самогонных аппаратов теоретически предусматривает попадание небольшого количества меди в готовый крепкий напиток. Но это количество действительно настолько мало, что совершенно не представляет никакой угрозы здоровью человека. Поэтому можно смело наслаждаться отличным вкусом домашнего коньяка, крепкого виски или ароматного бренди.

Уход за медными самогонными аппаратами

Опытные винокуры знают, что особенностью меди считается появление на ее поверхности признаков природного старения — патины. Следы окислов делают металл местами темнее, с отливами зеленоватого оттенка. При этом ничуть не влияют на качество самогона, наоборот, придают дистилляторам вид антиквариата.

Чтобы избежать потемнения медного самогонного аппарата, достаточно его регулярно чистить. С такой задачей эффективно справляется раствор соды или лимонной кислоты. При этом на поверхности не появляются царапины, абсолютно исключается вероятность поражения ржавчиной.

Приобрести медные самогонные аппараты можно в интернет-магазине «Мир Бир» – тел.: (050) 3559945, (098) 1662725, (093) 5371540, e-mail: info@mirbeer.com.ua

Добавить комментарий