Мировой рынок чеснока: в Украине сложный сезон, китайский — дорогой

В Украине увеличивается производство чеснока. Китай поднимает рыночную стоимость, а Испания, и другие страны ЕС не могут составить ему ценовую конкуренцию. Об это пишет Fresh Plaza. В Украине ежегодно увеличиваются посевы чеснока. Это был сложный сезон для украинских производителей. Некоторые компании видели возможности, в производстве мелкого чеснока, который хорошо подходит для промышленных целей. «Это короткий…

Турция остается крупнейшим в мире экспортером муки

Турция закроет год как крупнейший в мире экспортер муки, заявил турецким СМИ Гюнхан Улусой, глава Федерации промышленников муки Турции (TFIF). По прогнозам, в 2019 году Турция экспортирует 3,3 млн. тонн муки, а в 2020 году этот показатель увеличится до 3,5 млн. тонн. Основным закупщиком турецкой муки выступает Ирак. И хотя в 2018 году доля его…

Украина: LNZ Group планирует экспортировать семена на рынки ЕС

Компания LNZ Group готова участвовать в лоббировании интересов Украины в экспорте семенного материала в Европейский союз, что сейчас невозможно из-за отсутствия решения ЕС об эквивалентности требований украинской сертификации требованиям Европейского союза. Об этом сообщила директор по маркетингу компании LNZ Group Юлия Каменева во время пресс-завтрака «Украина — поставщик семян в ЕС: план действий». «Мы постоянно…

Европа: Красный киви завоевывает ЕС

Красный киви сорта Oriental Red, который был отмечен как лучший инновационный продукт на выставке Fruit Logistica 2019, успешно вошел на европейские рынки, – сообщает Agri-gator. Красный киви сорта Oriental Red был получен в результате длительного исследовательского проекта. Кроме высоких органолептических показателей, продукт имеет достаточно длительный срок хранения по сравнению с киви других сортов. Oriental Red…

Прогноз: В 2020 г. ведущий мировой экспортер голубики может поменяться

В 2020 г. Перу может стать крупнейшим мировым экспортером голубики, вытеснив Чили на второе место. Об этом сообщает польское издание Sad24. По данным Перуанской ассоциации экспортеров (ADEX), прошлогоднее мировое предложение черники составляло $3 млрд. Чили с долей $647,3 млн занимает ведущее место в мировой торговле этими ягодами, Перу ($548,1 млн) занимает второе место, Испания —…

Мировое производство яблок в сезоне 2019/20 годов резко выросло

По информации аналитиков USDA, мировое производство яблок в сезоне 2019/20 годов резко выросло по сравнению с предыдущим сезоном. Снижение урожая яблок в некоторых странах Европы было более чем компенсировано более высоким урожаем в Китае, США, России, Новой Зеландии, Мексике и других странах. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. Пока цены на яблоко в Украине остаются высокими,…

Иран увеличил экспорт фиников на 34%

Провинция Бушир является третьим по величине регионом-производителем фиников в Иране, отмечает «Asian Fruits». Годовой диапазон производства — 5 000 тонн. С апреля Иран экспортировал 17 000 метрических тонн, что на 34% больше, чем в прошлом году. Участники рынка также очень довольны объемами экспорта нового урожая, который начал поступать в сентябре. До 10 500 метрических тонн…

Медные самогонные аппараты

В профессиональных винокурнях крепкие напитки готовят только с помощью медных самогонных аппаратов. Считается, что именно такой металл хорошо впитывает окись серы, чем избавляет домашний коньяк, виски от неприятного и резкого запаха. Благодаря присутствию дополнительной насадки Панченкова, полностью удаляются любые примеси, и на выходе получается чистый самогон. Преимущества медных дистилляторов Кроме функции эффективной очистки от неприятных…