Южная Корея: Селекционеры разрабатывают новые сорта томатов, обогащенные витамином D3

Южнокорейская биотехнологическая компания G+FLAS Life Sciences и концерн Bayer AG, один из ведущих мировых производителей семян овощных культур, подписали соглашение о намерениях сотрудничать в области разработки новых сортов томатов, подвергнутых генному редактированию CRISPR и обогащенных витамином D3. Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на Fruitnet. «Это соглашение о намерениях подчеркивает общую заинтересованность G+FLAS и Bayer…

Украина в 2023 году экспортировала улиток на $5,2 млн.

Украина по итогам 2023 года отправила на экспорт 946 т моллюсков — на 47,6% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы, пишет AgroTimes. В денежном эквиваленте экспорт моллюсков достиг $5,2 млн — на 73,3% больше, чем в 2022 году. Главными покупателями украинских моллюсков в прошлом году были Литва (61,8%), Испания (26,6%)…

Прогноз: Промышленный спрос на пальмовое масло, вероятно, останется неизменным

Рост цен на пальмовое масло, скорее всего, будет ограничен обильными поставками конкурирующих соевого и подсолнечного масел, «мягких» масел, которые впервые за более чем долгое время доступны со скидкой по сравнению с тропическим пальмовым маслом. Базовый фьючерс на пальмовое масло Малайзии в 2024 году подорожал почти на 5% после падения на 11% в прошлом году. Соевое…

Южная Корея добивается увеличения потребления риса

Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, правительство Южной Кореи пытается увеличить потребление риса среди корейцев в возрасте от 20 лет в рамках своего бюджетного плана на 2024 год. Чтобы решить проблему снижения потребления риса внутри страны, правительство расширяет субсидию проекта завтрака, чтобы охватить почти 4 миллиона студентов университетов, принадлежащих к поколению,…

Индия может продлить экспортные пошлины на пропаренный рис

Власти Индии могут продлить действие экспортной пошлины на пропаренный рис, что спровоцирует рост мировых цен на этот продукт и ограничит его поставки на глобальные рынки. Об это со ссылкой на инсайдеров пишет Bloomberg. В настоящий момент в Индии действует пошлина в 20 процентов на экспорт пропаренного риса, срок действия этой меры истекает 31 марта. При…

Украина: «Добродия Фудз» начала производство десертов

Один из крупнейших отечественных производителей овсяных хлопьев и продукции на зерновой основе под ТМ «Добродия», San Grano, WOWOATS запустил производство новой категории готовых к употреблению продуктов — десертов YUMMOJI. Об этом сообщает пресс-служба компании. К десертам Cherry pillows (хрустящие подушечки с вишневой начинкой весом 400 г) добавились еще два оригинальных вкуса весом 30 г —…