Производство зерновых в Шотландии соответствует среднему десятилетнему показателю. Несмотря на сложные погодные условия, объем производства зерновых культур в Шотландии в 2023 г. в целом соответствует среднему десятилетнему показателю, сообщает   FarmingUK.

При этом отмечается, что в 2023 г. производство и урожайность зерновых в указанном регионе Великобритании сократились на 6% и 2% по сравнению с рекордными показателями 2022 г.

Однако общая урожайность зерновых оставалась несколько выше десятилетнего среднего значения, говорится в отчете Главного статистического комитета.

В целом общее производство зерновых в 2023 г. сократилось до чуть менее чем 3,1 млн тонн, несмотря на незначительное увеличение посевных площадей.

В свою очередь, производство рапса достигло наивысшего показателя за последние два десятилетия, составив 166 тыс. тонн, что на 10% больше, чем годом ранее. При этом посевные площади под масличной в Шотландии также достигли наивысшего уровня за последние 20 лет. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий