Украина: Открылся сотый McDonald’s

В четверг, 28 декабря, открылся новый ресторан McDonald’s, расположенный на 20 километре после выезда из Киева в с. Стоянка Бучанского района, сообщает Ассоциация ритейлеров Украины. Ресторан в Стоянке стал 100-м рестораном среди ныне работающих в Украине и обеспечил более 70 рабочих мест. Это уже второй ресторан на автодороге международного значения “Киев-Чоп”, ранее в ноябре этого…

Украина начала импортировать соль из Африки. С добычей на Закарпатье есть проблемы

Буштынское месторождение соли в Закарпатской области не работает на полную мощность. Поэтому Украина вынуждена закупать техническую соль в Африке. Об этом глава Закарпатской облгосадминистрации Виктор Микита рассказал в интервью Укринформу. По его словам, предприятие начало разрабатывать месторождение в 2022 году, после российского вторжения. Работа запускалась очень быстрыми темпами, из-за чего постоянно возникали проблемы. “Проблема заключалась…

Мировые цены на рис выросли до 15-летнего максимума

Биржевая цена эталонного азиатского риса (тайский белый рис 5%) достигла $659 за тонну и это самый высокий показатель с октября 2008 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Тайской ассоциации экспортеров риса. Рис дорожает третью неделю подряд. За год цена выросла на 38%. Рост цен спровоцировала Индия, которая еще летом ограничила экспорт…

Мировые поставки основных продуктов питания в 2024 году будут ограничены из-за засушливой погоды и ограничений экспорта

Высокие цены на продовольствие в последние годы побудили фермеров во всем мире сеять больше зерновых и масличных культур, но потребители столкнутся с сокращением поставок уже в 2024 году на фоне неблагоприятной погоды Эль-Ниньо, экспортных ограничений и ужесточения требований к биотопливу. Производство животного белка продолжит расти в 2024 году, но более медленными темпами, поскольку рентабельность остается…

Бразилия увеличит долю в мировой торговле соей

Согласно исследованию, опубликованному на прошлой неделе Службой экономических исследований (ERS) Министерства сельского хозяйства США, доля Бразилии в мировой торговле соей может увеличиться до 60,6% к 2033 году. В течение многих лет Соединенные Штаты были крупнейшим в мире экспортером сои, но в 2012–2013 годах Бразилия экспортировала больше соевых бобов, чем США, и с тех пор ее…

Китай расширяет производство ГМ кукурузы и сои

Правительство Китая официально утвердило перечень первых семенных компаний, которым разрешено производство и продажа генетически модифицированных семян кукурузы и сои, сообщает Nasdaq. Как уточняется, среди этих компаний – Beijing Dabeinong Technology 002385.SZ, дочерние компании Yuan Long Ping High-Tech Agriculture 000998.SZ и China National Seed, которая сейчас принадлежит Syngenta Group. Как отмечается, коммерческое выращивание ГМ сортов в…

Причины популярности доставки суши в Днепре

Многие из нас устают от повседневных хлопот, тяжелых рабочих обязанностей и домашних хлопот. В таких обстоятельствах, приготовление праздничных блюд становится не удовольствием, а настоящим испытанием. Решить проблему поможет доставка суши в Днепре (https://crazycrab.com.ua/ru), благодаря которой, буквально за пару минут можно накрыть превосходный стол для любого торжественного события. Лет двадцать назад японская кухня перестала для нас быть…