Бразилия: Вызовы и перспективы рынка КРС в 2024 году

Rabobank, известный банк, специализирующийся на агробизнесе, представил всесторонний анализ перспектив бразильского рынка крупного рогатого скота в 2024 году, подчеркивая проблемы и возможности, которые будут формировать этот сектор. Сценарий развития рынка животного белка в следующем году остается окутанным волатильностью под влиянием таких факторов, как климатические проблемы, геополитика, риски для здоровья и покупательная способность населения. Торговые барьеры…

Прогноз: В 2024 году мировое производство яблок возобновится

По прогнозу министерства сельского хозяйства США (USDA), в 2024 году глобальное производство яблок возобновится после снижения объемов на 5% в 2023 году. Ожидается, что в следующем году мировой урожай яблок вырастет до 83,1 млн. тонн, благодаря возобновлению производства в Китае, Южной Африке и СШ, компенсирующих потери в ЕС и Турции. Об этом говорится в докладе…

Украина: Появился еще один зернотрейдер

Трейдинговая компания «Д.Трейдинг», которая работает на рынках электроэнергии, газа и угля, расширила свою деятельность на другие товарные рынки. В декабре 2023 года компания заключила первую тестовую сделку с зерном и открыла агропредставительство в Одессе, говорится в сообщении «Д.Трейдинг». Дебютом в агробизнесе для компании стал контракт на поставку 1 тыс. т фуражной пшеницы в порт Черноморск.…

Мировые запасы основной агропродукции в 2024 году будут ограничены из-за засухи и ограниченного экспорта

Высокие цены на продовольствие в последние годы побудили аграриев во всем мире выращивать больше зерновых и масличных культур, но потребители могут столкнуться с сокращением их поставок в 2024 г. на фоне неблагоприятной погоды, вызванной естественным явлением Эль-Ниньо, экспортных ограничений относительно биотоплива, сообщает Reuters. Как отмечается, мировые цены на пшеницу, кукурузу и сою, после нескольких лет…