Мексиканский рынок был официально открыт недавно с разрешения семи бразильских заводов, первые поставки которых были осуществлены в феврале.

По данным Бразильской ассоциации животных белков (ABPA), мексиканский суд после протестов местных производителей принял решение приостановить импорт свинины из Бразилии.

Мексика входит в тройку крупнейших импортеров свинины в мире, импортируя 48% свинины от общего объема внутреннего спроса на данный вид мяса, 90% из которых поступает от одного поставщика.

В этом контексте Бразилия выступает в качестве альтернативы мексиканским партнерам, обслуживая, в частности, потребности мексиканской обрабатывающей промышленности, что также повышает ценность на местном уровне.

Мексиканский рынок был официально открыт недавно с разрешения семи бразильских заводов, первые поставки которых были осуществлены в феврале этого года. Таким образом, по октябрь было экспортировано 23 000 тонн, что сделало Мексику 11-м пунктом назначения для экспорта бразильской свинины. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий