Мексика приостанавливает импорт свинины из Бразилии

Мексиканский рынок был официально открыт недавно с разрешения семи бразильских заводов, первые поставки которых были осуществлены в феврале. По данным Бразильской ассоциации животных белков (ABPA), мексиканский суд после протестов местных производителей принял решение приостановить импорт свинины из Бразилии. Мексика входит в тройку крупнейших импортеров свинины в мире, импортируя 48% свинины от общего объема внутреннего спроса…

Украина должна улучшать качество ягод для конкурентоспособности на рынке ЕС

Эффективным способом выйти на европейский рынок для ягод из Украины является существенное повышение качества отечественной продукции, сообщил экономист инвестдепартамента Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак в комментарии для издания Delo.ua. Большая удельная стоимость такой продукции позволит меньше зависеть от обстановки на границе, когда автоперевозчики восточноевропейских стран блокируют торговлю. По его словам, продажа высококачественной…

Мир: ФАО прогнозирует рекордный урожай зерновых

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) повысила свой прогноз урожая в 2023/24 МГ. Мировое производство зерновых в 2023 году оценивается на уровне 2823 млн т, что на 0,9% больше, чем в предыдущем году, и на 10,3 млн т выше предыдущего рекордного показателя, достигнутого в 2021 году, говорится в отчете ФАО. «В сторону повышения были пересмотрены…