Французский производитель продуктов питания и напитков Danone объявил о выводе с украинского рынка бренда “Простоквашино”. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает Интерфакс-Украина.

Вместо “Простоквашино” на рынок введен новый бренд по производству традиционных молочных продуктов — “Просто Наше”. “Этот бренд приходит на смену бренду “Простоквашино”, историческое время которого исчерпалось с приходом фундаментальных культурных и ценностных изменений в украинском обществе. (…) Запуск нового украинского бренда — еще один символический шаг к укреплению самобытности и аутентичности украинского производства”, — указано в сообщении.

Как сообщает компания, работа над этим проектом длилась около года, поэтому команда предприятия “невероятно рада готовности перевернуть страницу в истории бренда “Простоквашино”.

Линейка бренда будет представлена в категориях молока, кефира, ряженки, сметаны и творога. Всю продукцию будут производить на заводе Danone в Кременчуге (Полтавская обл.) из фермерского молока, которое поставляют на завод ближайшие фермы. На производстве внедрены стандарты GMP и НАССР, которые гарантируют производство качественной и безопасной продукции. (Укррудпром/Пищепром Украины)

Добавить комментарий