Центр поддержки и развития овцеводства создадут в Закарпатской области. Как говорится в сообщении Закарпатского облсовета, соответствующий проект решения вынесли на рассмотрение 10-й сессии облсовета.

В пояснительной записке к проекту решения указано, что центр откроют с целью создания благоприятных условий для развития овцеводства, улучшения племенных и продуктивных качеств животных, создания инфраструктуры мясо- и молокопереработки продукции овцеводства, переработки шерсти и шкур.

Деятельность будущего коммунального учреждения «Центр поддержки и развития овцеводства» Закарпатского областного совета предусматривает проведение учений по вопросам овцеводства, предоставление консультационных услуг по зоотехническому и ветеринарному обслуживанию овцеводства, организацию селекционного улучшения в овцеводстве, в частности через закупку улучшенного поголовья племенных животных и создание мощностей по переработке продукции овцеводства (молока, мяса, шерсти, шкур и т.д.). (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий