Австралия: Ученые придумали, как улучшить запах вина

Исследователи из Университета Флиндерса (Австралия) использовали наночастицы золота, чтобы удалить свободный сероводород в образцах вина. Характерный запах вину придают летучие соединения серы (VSC). Некоторые из них производят желаемый аромат, но другие приводят к тому, что напиток пахнет гнилыми яйцами, каучуком и не только, пишет «Хайтек». Чтобы убрать запах, в вина добавляют сульфат меди, который нейтрализует…

Украина: На Закарпатье создадут центр овцеводства

Центр поддержки и развития овцеводства создадут в Закарпатской области. Как говорится в сообщении Закарпатского облсовета, соответствующий проект решения вынесли на рассмотрение 10-й сессии облсовета. В пояснительной записке к проекту решения указано, что центр откроют с целью создания благоприятных условий для развития овцеводства, улучшения племенных и продуктивных качеств животных, создания инфраструктуры мясо- и молокопереработки продукции овцеводства,…

Бургери з Smoked BBQ

Однією з найпопулярніших страв у всьому світі є бургери. Вони дуже смачні, недорогі та ситні. Їх можна брати з собою в дорогу і їсти без будь-якої тарілки. За рахунок своєї конструкції, а саме сухої булочки, блюдо тривалий термін зберігає свою неперевершену текстуру. Не можна забувати про естетичну насолоду. Різноманітність фарб додає кілька пунктів до апетиту.…