Прогноз: В 2023 году может быть собран второй по величине урожай пшеницы в мире

Объем мирового производства пшеницы в 2023 г. может достигнуть 786 млн тонн, что лишь на 1,3% уступит показателю предыдущего года и может стать вторым по величине значением за всю историю наблюдений. Такой прогноз в своем мартовском отчете озвучили аналитики Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. При этом эксперты предполагают, что в Азии ожидается близкое к рекордному…

США pанимаются выведением позднеспелых сортов голубики

Berry Blue LLC и Программа селекции голубики Университета Флориды объявили о партнерстве в целях исследования и разработки новых запатентованных позднеспелых сортов южной высокорослой голубики. Проект направлен на создание новых сортов голубики, которых в настоящее время нет на рынке в конце мая и июне, передает EastFruit по информации FreshFruitPortal. Используя опыт обеих селекционных программ, две организации…

Прогноз: В 2023 году производство говядины и овец в ЕС сократится

В краткосрочном весеннем прогнозе Европейской комиссии прогнозируется, что производство говядины и овечьей продукции в ЕС в 2023 году сократится в годовом исчислении на 1,6% и 1,2% соответственно из-за меньшего убоя. При улучшении условий выпаса и некоторого снижения цен на корма вес при забое может увеличиться, но не настолько, чтобы перевесить более низкую производительность. Говядина Производство…

Украина: Названы самые мощные свинохозяйства в 2023 году

Лидером среди промышленных свинохозяйств Украины по поголовью по состоянию на 1 января 2023 года стало СП ООО «Нива Переяславщины». За ним следуют «Агропродсервис» и «Аграрная компания 2004». Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного ассоциацией «Свиноводы Украины», сайтом PigUa.info и журналом «Прибыльное свиноводство». Отмечается, что исследование охватило 59 промышленных свинохозяйств из 19-ти областей Украины (не вошли…