Турция открыла свой рынок для украинской рыбной продукции

Украина получила от компетентного органа Турции согласованную форму сертификата качества, необходимого для беспрепятственного ввоза украинской рыбной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Госрыбагентства. Теперь у украинских производителей рыбных продуктов появились новые возможности для экспорта в Турцию, говорится в заявлении агентства. Работа по продвижению украинской рыбной продукции на рынки других стран продолжается. Госрыбагентство проводит онлайн опрос, в…

Украина: Производство концентрата свекольного сока наладили в T.B. Fruit

Украинская группа компаний T.B. Fruit – лидер по производству яблочного концентрата, расширила ассортимент продукции концентратом свекольного сока. Об этом сообщает AgroTimes, ссылаясь на информацию группы компаний на странице в сети Facebook, передает интернет-портал EastFruit. «В T.B. Fruit мы делаем из свеклы концентрированный сок. При переработке используем современные технологии, позволяющие сохранить максимум полезных свойств этого «суперовоща»,…

Украина: Появился рейтинг производителей органических снеков

В Украине активно развивается рынок снеков. Так, в 2020 году по статистике украинцы потребляли около 0,5 кг снеков в год, тогда как общий уровень потребления в Европе составляет 3,6 кг, в Северной Америке — около 11 кг. Об этом сообщает «Органик Стандарт». Отмечается, что мировые тенденции свидетельствуют, что рынок снековой продукции движется в направлении «оздоровления»…

Украина увеличила экспорт живого КРС на 80%

Реализация крупного рогатого скота на убой в январе составила 24,8 тыс. т, что на 7,26% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Относительно предыдущего месяца убой сократился примерно в 3,5 раза. Об этом сообщает аналитик «Ассоциации производителей молока» Георгий Кухалейшвили. По его словам, наибольшее сокращение производства говядины характерно для сельскохозяйственных предприятий. По предварительной информации, в…

Япония: Высокие цены на корм разрушают молочную отрасль

Число молочных фермеров в Японии сократилось по сравнению с прошлым годом на 6,5%, их число сейчас составляет 11 202, сообщил в пятницу Японский молочный совет, 24 февраля пишет Jiji Press. Согласно данным совета, которые охватывают большинство молочных фермеров в Японии, падение произошло из-за скачка цен на корма, что критически усложняет бизнес в отрасли, которая и…

Китай в 2022 году сократил импорт зеленых кормов на 2,6%

Импорт зеленых кормов Китаем в 2022 году сократился на 2,6%, стоимость выросла почти на 31 процент, сообщает голландский портал Nieuwe Oogst со ссылкой на данные китайской таможни. Самым крупным экспортером люцерны в Китай остается США, передает The DairyNews. Всего в 2022 году Китай импортировал 1,94 млн тонн сушеного зеленого корма на сумму 991 млн долларов,…

Мир: Средняя цена на сырое молоко в феврале 2023 года составила $43,4/100 кг

По данным международной сети анализа фермерских хозяйств IFCN средняя цена на сырое молоко на мировом рынке в феврале 2023 года выросла на 1,4% по сравнению с январем 2023 года и составила 43,4 долл/100 кг (31,5 руб/кг), передает The DairyNews со ссылкой на Центр изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA). Напомним, что Dairy Index DIA…

Мир: Как лук стал самым дефицитным овощем в мире и будет ли он стоить в Украине 200 грн. за кило

И в Украине, и в Европе, и в Азии набирает обороты “овощная лихорадка”. Самой проблемной становится ситуация с луком, ценники на который сейчас просто зашкаливают. Например, в Украине оптовая цена лука достигла 40 гривен за килограмм – это втрое дороже, чем в прошлом сезоне. Причем, как говорит руководитель проекта “АПК-информ: овощи и фрукты” Александр Хорев,…