Чили стала главным покупателем парагвайского мяса в 2022 году

Хотя в 2022 году у парагвайского мяса было 51 активное направление, снова наблюдалась высокая зависимость от нескольких рынков. Чили была основным покупателем парагвайского мяса, и на ее долю приходилось 40% от общего объема, то есть 4 из каждых 10 килограммов парагвайского мяса, экспортированного в прошлом году. В первую пятерку направлений входят Чили, Россия, Бразилия, Тайвань…

Казахстан: Как молочная отрасль может стать драйвером всего АПК

Молочная отрасль Казахстана имеет шансы стать драйвером развития всего аграрного сектора страны. Однако для реализации этого потенциала не хватает стройной долгосрочной стратегии. Разработать ее планирует НПП «Атамекен», пригласив в проектный офис все заинтересованные стороны. Об этом порталу ElDala.kz рассказал Ербол Есенеев, директор   департамента АПК и пищевой промышленности национальной палаты предпринимателей. – Доля молочной отрасли…

Мировое производство картофеля сократилось на 6%

По предварительным данным, мировое производство картофеля в 2022 году сократилось на 6% — до 354,3 млн т из-за уменьшения площадей и неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает Французский межпрофессиональный комитет по картофелю (CNIPT), ссылаясь на данные ФАО, пишет FreshPlaza. Отмечается, что согласно последним данным, опубликованным Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), которые включены в отчет…

Филиппины: Стоимость местного чеснока в три раза выше, чем импортного

Филиппинские покупатели теперь предпочитают импортный чеснок. Ведь, по данным Министерства сельского хозяйства (DA), местный теперь стоит более чем в три раза дороже. Основываясь на недавнем мониторинге рынка, DA отмечает, что все больше потребителей предпочитают импортный чеснок, который продается по цене 80 фунтов стерлингов за килограмм, а не чеснок местного производства, который продается по 300 фунтов…